LES DÉLÉGUÉS DE QUARTIERS : 2020-2026

COMITÉS  CONSULTATIFS  DE  QUARTIERS

 

Président : Yves DELCOR, Maire de PRADES

 

Vice-Présidente : Nathalie CORNET, Conseillère Municipale
                             déléguée à la vie des quartiers
                     Tel: 06.09.63.03.86  - Mail : n.cornet66@gmail.com

 

QUARTIER 1

Elue référente : Christine MARTY, 22 Rue des Lauriers - Mail : christine.marty49@sfr.fr

Elus :  Laurent CHARCOS, 8 Lotissement Mas Pradéens - Mail : charcos.prades@gmail.com
           Karine HENOC, 29 Rue des Tilleuls - Mail : sylvain.henoc@neuf.fr
           Elodie RESPAUT, 3 Avenue du Souvenir Français - Mail : elodie.respaut@gmail.com

Coordonnateur : Gérard BURGES, Route de Clara - Tel : 04.68.05.21.24 - Mail : burges2@wanadoo.fr

Délégués :

Laurence BOBO, 33 Rue des Lauriers
Daniel LEEUWERCK, 13 Rue du Souvenir Français
Jean DELIANE, 10 Rue du Souvenir Français
Robert RIVIERE, 22 Rue des Tilleuls
Louis SILVA : 4 Rue Maréchal Joffre

 

QUARTIER 2

Elue référente : Corine de MOZAS, 1 Chemin du Nougarols - Mail : coraflorine@msn.com

Elu : Bernard LAMBERT, 2 Rue du Soleillé - Mail : gabrielle.lambert0152@orange.fr

Coordonnateur: Georges ROVIRA, 28 Rue Edouard VILAR - Tel : 04.68.96.23.01 - Mail : georges.rovira@sfr.fr

Délégués :

Jean-Paul GAMBINO : 15 Rue Angélique Marie
Norbert SALA : 15 Rue de la Roseraie
André CARRERE : 20 Chemin Beauséjour  
Emile CLAVERIE : 56 Avenue du Docteur Arrous
Isabelle LORY-ALABERT : 15 Chemin de Nougarols
Eric BOYER : 11 Rue de la Roseraie

 

QUARTIER 3

Elue référente : Thérèse GOBERT-FORGAS - 19 Avenue de la Têt - Mail : gobert.family@orange.fr

Elus: Julie GERBE-CLERCQ - 20 Avenue de la Têt - Mail : julieclercq@hotmail.fr
           Claire LAMY - 7 Chemin St Jean - Mail : claire1176@gmail.com
           David MONTAGNE - 15 Allée des Micocouliers - Mail : david.montagne@sfr.fr

Coordonnatrice: Véronique DECUGIS ALEMAND, 3 Rue Sant Marti de Canohoa-Tel: 06.25.53.72.26 - Mail: veroal66500@hotmail.fr    

Délégués :

Rose Marie LAGARRIGUE : 226 Avenue du Général de Gaulle
Maryse LECUE : 28 allée de la Pépinière,
Paule NOUVEL : 14 Ter Avenue de la Têt
Jean-Paul  FRANCES : 8 Rue Joseph ROUS
Suzanne DURAN : 5 Rue Joseph ROUS
Christiane SGARD : 11 Rue de la Sardane
Patrick LEROY : 14 Bis Avenue de la Têt

 

QUARTIER 4

Elu référent : Etienne TURRA - 36 Avenue Louis Prat - Mail : etienne.turra@yahoo.fr

Elu : Fernand POVEDA - 9 Rue du Grand Saule - Mail : poveda.fernanf@orange.fr

Coordonnatrice : Marie Claude DELRUE : 4 Rue Saint Martin - 06.02.16.26.03 - Mail : marieclaude.delrue@icloud.com

Délégué : Bertrand ESNAULT - 5 Bis Rue Saint Martin

 

COEUR DE VILLE 

Elue référente : Elisabeth PREVOT - 45 Rue du Palais de Justice - Mail : elisaprevot@gmail.com

Elu : Jean Christophe JANER - 1 Avenue Général Roques - Mail : jeanchristophejaner@gmail.com

Coordonnatrice : Jeanne CAMPS : 5 Rue d'Amont - Tel: 04.68.05.33.01 - Mail : jcamps.prades@gmail.com                       

Délégués :

Jean et Geneviève POUGET : 1 Rue Victor Hugo
Philippe SENYORICH : 7 Rue d'Amont

 

QUARTIER 5

Elu référent : Ahmed BEKHEIRA - 28 Rue Louis Codet - Mail : bekheira@yahoo.fr

Elue : Bénédicte LAPETITE - 2 Place de la République - Mail : b.lapetite51@sfr.fr

Coordonnatrice : Laure CALICIURI : 4 Impasse Passecaille - Tel:06.84.95.35.21 - Mail : laure.caliciuri@orange.fr                          

Délégués : 

Robert AGUILLON : 13 bis Route d’Eus 
Franck LEEUWERCK : 29 Rue Louis Codet
Aissa BENSEKLAL : 31 Rue du Peyro                                         
Jean Louis FAIVRE : 3 Avenue Léon Jean Grégory 

 

QUARTIER 6

Elue référente : Nathalie CORNET : 1 Rue de la Lavande - Mail : n.cornet66@gmail.com

Elus :Gladys DA SILVA PANEDA : 16 Rue Puigblanque - Mail : gladys.dasilva@orange.fr
         Guillaume FRANCES : 13 Rue de la Lavande - Mail : guillaumefrances@msn.com
         Eric THUILLIER : Mas Etourneau - Impasse de la Lavande - Mail : thuilliereric@orange.fr
          
Coordonnatrice : Muriel GIMENEZ, 22 Rue des Chênes verts - Tel : 06.44.04.39.65 - Mail : gimenezxavier@hotmail.fr

Délégués :

Robert SURJOUS : 2 Rue André Puigblanqué
Sébastien WEISSE : 3 Rue André Puigblanqué
Tonia CELLERIER. 13 Rue des Courrioulettes
Michèle RAMEL : 21 Rue des Chênes verts
Jean Louis MARC : 12 Chemin de Canoha
Céline MOUSSEAU : 17 Rue du Mas Rabat


QUARTIER 7

Elu référent : Guy Peix - 22 Rue de l'Eglise Los Masos - Mail : g.peix@orange.fr

Elue : Géraldine BOUVIER - 90 Rue du Palais de Justice - Mail : bouvier.geraldine@mairiedeprades.com

Coordonnateur: Annie BOUSSAGUET : 65 Avenue Guy Malé - Tel : 06.16.62.71.99 - Mail : autodepannagegrap@orange.fr

Délégués : 

Jean Louis BERTHE : 33 Avenue Guy Malé
Marylise VILA : 40 Avenue Guy Malé
Marie PLANES : Coste de Clara

 

QUARTIER 8

Elue référente : Agnes ANCEAU : 6 Impasse Louis Prat - Mail : agnes.anceau@wanadoo.fr

Elu : Laurent ALOZY : 60 Rue du Palais de Justice - Mail : l.alozy@gmail.com

Coordonnatrice : Anne-Marie BRUN - 221 Avenue du Général de Gaulle  - 06.14.89.61.11 - ambbassou@wanadoo.fr

Déléguée :

Maryse PERNIN : 182 Avenue de Général de Gaulle

En 1 clic

Services interactifs

S'abonner