Les délégués de quartier

COMITES CONSULTATIFS DE QUARTIER
 

Président : M. Jean CASTEX, maire de PRADES
Vice-Présidente : Mme Géraldine BOUVIER, Conseillère municipale déléguée à la vie des quartiers

 

QUARTIER 1

Elus référents : Gilbert COSTE –  Joseph BONFILL

Coordonnateur : M. Gérard BURGES, Route de Clara -  66500 PRADES Tel :04.68.05.21.24                                burges2@wanadoo.fr

Délégués :

Martine JUVANTENY, 26 Rue des Lauriers
Daniel LEEUWERCK, 13 Rue du souvenir français
Robert RIVIERE, 22 Rue des Tilleuls

Jacques FOURRIQUES, 9 Rue des 2 Artistes
Louis SILVA : 06.09.24.48.01

 

QUARTIER 2

Elus référents : Corine de MOZAS - Monique TAILLANT

Coordonnateur: Georges ROVIRA, 28 rue Edouard VILAR - 66500 PRADES 

Tel : 04.68.96.23.01                 georges.rovira@sfr.fr

 

Délégués :

Jean-Paul GAMBINO : 15 rue Angélique Marie
Norbert SALA : 15 rue de la Roseraie
André CARRERE : 20 chemin Beauséjour  
Emile CLAVERIE : 56 Avenue du Docteur Arrous

 

QUARTIER 3

Elus référents : Rémy DELMAS – Thérèse GOBERT-FORGAS

 Coordonnateur: Véronique DECUGIS ALEMAND, 3 Rue Sant Marti de Canohoa - 66500 PRADES -             Tel: 06.25.53.72.26      veroal66500@hotmail.fr     

 

Délégués :

Rose Marie LAGARRIGUE : 226 Avenue du Général de Gaulle
Maryse LECUE : 28 allée de la Pépinière,
Paule NOUVEL : 14 Ter Avenue de la Têt
Jean-Paul  FRANCES : 8 rue Joseph ROUS
Suzanne DURAN : 5 rue Joseph ROUS
Christiane SGARD : 11 rue de la Sardane

 

  

QUARTIER 4

Elus référents : Elisabeth PREVOT- Anne Marie BRUN 

Coordonnateur : Didier LAGARRIGUE, chemin du gaz - 66500 PRADES

Tel : 06.64.94.37.53                           daruentsolange@gmail.com

 

Délégués :

Marie Claude DELRUE : 4 rue Saint Martin

Maryse PERNIN : 182 Avenue de Général de Gaulle

Jean POUGET : 1 rue Victor Hugo

Jeanne CAMPS : 5 rue d'Amont

Jean LIMINET : Résidence Casa Pau, Place de catalogne

                                       

Jeunes délégués :

Mourad HALOU et Mathieu BONNET 

 

 QUARTIER 5

Elus référents : Ahmed BEKHEIRA - Lionel JUBAL

Coordonnateur : Mme Laure CALICIURI, 4 impasse Passecaille - 66500 PRADES

                            

Délégués

Robert AGUILLON : 13 bis Route d’Eus - 06.19.14.09.83

Franck LEEUWERCK : 29 rue Louis Codet

Roger CAZALS : 8 rue Jaochim Candes
Aissa BENSEKLAL : 31 Rue du Peyro - 06.11.09.96.00                                         

Jeunes délégués : Pierre DUCAR, Brahim AITOUKABI
 

QUARTIER 6

Elu référent : Nathalie CORNET

Coordonnateur : Muriel GIMENEZ, 22 rue des chênes verts - 66500 PRADES

Tel : 06.44.04.39.65                        

Délégués : 

Robert SURJOUS : 2 rue André Puigblanqué

Sébastien WEISSE : 3 rue André Puigblanqué

Tonia CELLERIER. 13 rue des courrioulettes. 0628280754

Michèle RAMEL : 21 rue des chênes verts- 06.03.68.85.02

M. Guillaume FRANCES : 13 rue de la lavande

 

QUARTIER 7

Elu référent : Christine MARTY

Coordonnateur: Laurent DENIS, Coste de Clara - 66500 PRADES Tel : 04.68.96.43.10
 

Délégués : 

Annie BOUSSAGUET : 65 route de Marquixanes

Marylise VILA : 40 route de Marquixanes

Marie PLANES : Coste de Clara
 

En 1 clic

Services interactifs

S'abonner